Subasta 965T, Lote # 107
Reloj de mesa Estados Unidos. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marca Ansonia clock .Co. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula blanca, números romanos y manecillas tipo flecha. Decorado con elementos fitomorfos, de rocalla y par de amorcillos como fuste. Presenta detalles de conservación e intervención. Dimensiones: 27 x 16 x 12 cm. Estimado $2,500-3,500